Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Специально для православной аудитории в Областном драмтеатре состоится показ спектакля

20.01.2012

Специально для православной аудитории в Кемеровском областном театре драмы им. А.В. Луначарского 5 февраля состоится показ спектакля «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.

Пьеса написана по мотивам классической прозы Шолома Нахуновича Рабиновича (1859-1916), более известного под псевдонимом Шолом-Алейхем. С библейских времен словосочетанием «Шолом-Алейхем» люди приветствовали друг друга. В переводе это означает «Мир вам!».

В незамысловатом сюжете кроется глубинный и трагический смысл — рассказ о судьбе евреев в царской России, по жизни которых кровавым колесом прокатились погромы 1905 года. В то же время в спектакле затрагиваются темы, близкие людям всех национальностей: счастье, любовь, поиск Бога и своего места в этом мире. «Счастье идёт к нам навстречу. Мы в одну сторону, а оно в другую…» Эта фраза стала ключевой в спектакле.

Режиссер-постановщик спектакля – главный режиссер Смоленского государственного драматического театра имени А. Грибоедова Виктор Прокопов. Художник-постановщик – Николай Вагин.

Начало спектакля в 17:00. Билеты – в кассах драмтеатра.

Александра Родионова