Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-565.html

22 января епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в Богоявленском храме районного поселка Мокшан.

В Богоявленском храме совсем недавно отмечался престольный праздник, и уже на третий день после Крещения Господня здесь совершается Божественная литургия самим архипастырем. Настоятель иерей Михаил Жемчугов рассказал о том, что храм действует в Мокшане с 1996 года, реконструкция ведется и по сей день средствами жителей районного поселка и благодаря помощи ктитора Анатолия Ивановича Шугурова. Богослужение в воскресный день посетило много молящихся, среди них присутствовали глава администрации Мокшанского района Дивеев Виктор Федорович и ктитор храма Шигурв Анатолий Иванович, директор ТНВ «Пугачевское».

"Я второй раз в вашем храме, и сегодня меня порадовало количество людей, приход, можно сказать, увеличился вдвое. Самая большая наша благодарность должна быть Господу, который приводит нас к храму, который помогает нам в духовном нашем становлении, который помогает нам прожить нашу жизнь и стать наследниками Царства Небесного!" - сказал Владыка Вениамин в Проповеди по окончании Божественной литургии.