Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4240/view

1 февраля в ачинской преображенской православной гимназии начальных классов состоялась встреча с духовником – благочинным церквей ачинского округа, настоятелем казанского собора г. ачинска митрофорным протоиереем евгением фроловым.

встреча была приурочена к трехлетию со дня интронизации святейшего патриарха московского и всея руси кирилла. как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, беседа, тема которой была обозначена как «с богом в душе», была посвящена духовно-нравственным ценностям в современной жизни подрастающего поколения.

гимназисты задавали духовному наставнику различные подготовленные вопросы, касающиеся православия и его истории, деятельности ачинского казанского прихода и гимназии.

отец евгений ответил на вопросы с учетом возраста и интересов гимназистов — для разъяснения понятий, событий и церковных канонов священник приводил примеры из жизни и анализировал их вместе с учащимися.

беседа проходила в доброжелательной атмосфере и носила воспитательный характер. завершился диалог комментированием пословицы «жить надо не как хочется, а как бог велит».

подобные встречи будут в дальнейшем проводиться в гимназии регулярно — как отмечает педагогический коллектив во главе с директором матушкой светланой фроловой, «у церкви и педагогики общая цель — воспитывать духовно-нравственные личности».

пресс-служба красноярской епархии