Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 февраля в 13-00 в Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга будет совершен молебен святому Иоанну Милостивому – святому, который считается покровителем и помощником тех, кто находится в материальных затруднениях, а также тех, кто совершает дела милосердия.

Святитель Иоанн Милостивый, живший в VII веке, обладал настолько милостивым сердцем, что не отказывал ни одному просителю. И как при жизни, так и сейчас святитель Иоанн подает свою помощь в сложных жизненных ситуациях

Кроме того, святитель Иоанн имеет благодатную силу умягчать сердца: он примиряет поссорившихся, уничтожает неприязнь и вражду.

Молебен организован Службой социальной помощи во имя святителя Иоанна Милостивого, существующей при монастыре. Служба занимается помощью одиноким пожилым людям, инвалидам, многодетным и неполным семьям; сбором вещей и продуктов для нуждающихся; уходом за «отказными» детьми. На молебне будут молиться о всех добровольцах, которые трудятся в монастырской социальной службе, и о всех людях, которым оказывается помощь.

После молебна все желающие смогут получить небольшие иконы святителя Иоанна.

Справка: Ново-Тихвинский женский монастырь г. Екатеринбурга был создан в начале XIX века, возрожден в 1994 году. Служба социальной помощи в честь святителя Иоанна Милостивого действует в трех направлениях: добровольческое служение, сбор пожертвований для нуждающихся, помощь брошенным детям. Служба приглашает добровольцев – посильное доброе дело найдется здесь каждому! Телефон службы: 8 908 91 000 95.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.