Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, богослужение в храме, возведенном в ее честь на Восточном кладбище Екатеринбурга возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Особенным стал этот день стал для отца Арефы, насельника Верхотурского мужского монастыря. Владыка рукоположил его в сан иеродиакона.

«Святая Блаженная матерь Ксения, моли Бога о нас», - просим мы в своих молитвах. А что сами мы делаем для Бога и для святых Его?

Вот как вспоминает первые службы в недавно построенном храме Оксана Валерьевна Якупова, член попечительского совета: «Мы стояли в валенках, все закутанные, и читали акафист. Казалось, что мы никогда не дождемся служб в теплом и красивом помещении. Но произошло настоящее чудо. Буквально через год его уже освятили, и мы стали сюда приходить, молиться».

Создавался храм Блаженной Ксении силами заводчан «Уралмаша» и прихожан храма Рождества Христова по благословению настоятеля митрофорного протоирея Владимира Зязева.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.