Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 января архиепископу Мелхиседеку (Лебедеву), находящемуся на покое, исполнилось 85 лет. От лица Екатеринбургской митрополии поздравить юбиляра был направлен настоятель Екатеринбургского храма в честь Преображения Господня митрофорный протоиерей Николай Ладюк.

Отец Николай поделился впечатлениями от поездки:

- Владыка уже давно уединенно живет в маленьком подмосковном городке. Здесь у него есть домовой храм во имя Казанской иконы Божией Матери. В праздничный день Владыка Мелхиседек помолился за литургией, причастился, а потом вместе со священниками, приехавшими поздравить юбиляра, мы отслужили благодарственный молебен.

В этот день у Владыки собралось немало отцов-священников. Были зачитаны поздравления Патриарха Кирилла и управляющего Крутицко-Коломенской епархией митрополита Ювеналия. А я зачитал поздравление с юбилеем от нашего митрополита Кирилла. Владыка Мелхиседек выслушал эти поздравления с благодарностью. Митрополит Кирилл передал ему большой букет цветов, на что юбиляр с радостью ответил: «Вот, меня еще помнят в Екатеринбурге». Да и он помнит и многих наших священнослужителей, и многие уральские храмы. На прощание Владыка Мелхиседек сказал: «Передайте мое благословление всем уральцам, всем, кто меня помнит, молится. Я всех благословляю трудиться для спасения души своей».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.