Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 15:45

Сегодня, 12 февраля 2012 г. в неделю (воскресенье) о блудном сыне, ректор Екатеринодарской духовной семинарии Преосвященный епископ Ейский Герман (Камалов) совершил освящение нижнего придела в честь иконы Божией Матери Владимирской Свято-Никольского храма, что в поселке Гидростроителей г. Краснодара.

Преосвященному сослужили референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников), настоятель Свято-Вознесенского храма пос. Пашковский протоиерей Виктор Козак, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Василий Плиска, настоятель Свято-Покровского храма ст. Тбилисской, благочинный храмов Кавказского округа протоиерей Василий Козак, настоятель Свято-Покровского храма ст. Елизаветинской священник Георгий Лабецкий, протодиакон Сергий Мрачко (кафедральный собор г. Краснодара), иеродиакон Макарий (Диброва) и штатное духовенство прихода – священники Евгений Порфирьев и Александр Ананян.

В новоосвященном приделе владыка Герман в сослужении собора духовенства возглавил первую Божественную литургию, за которой молились все прихожане Свято-Никольского храма.

Проповедь на запричастном стихе на тему евангельской притчи о блудном сыне произнес архимандрит Трифон (Плотников).

По отпусте Преосвященный Герман обратился к присутствующим с назидательным словом о необходимости живой и постоянной молитвы. Он отметил благолепное пение приходского хора и разнообразие его певческого репертуара. Владыка поздравил всех со знаменательным событием в жизни прихода и епархии – освящением нижнего храма.

В ответном слове настоятель протоиерей Василилй Плиска поблагодарил владыку Германа за понесенные труды, за молитвы и обратил внимание молящихся на то, что в нынешний день был освящен первый в епархии престол в честь столь почитаемой в России Владимирской иконы Божией Матери.

Фото: АТ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/Сайт ЕДС