Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1064

13 февраля 2012 - 14:41

в феврале 2012 года судебные приставы орловской области продолжают организовывать встречи священнослужителей с должниками по алиментам.

приглашённые священники беседуют с должниками на тему о роли отца и матери в воспитании детей, о православной церкви.
совместная работа судебных приставов с представителями русской православной церкви является значимой частью работы по направлению духовного просвещения на добровольной основе населения и побуждения граждан-должников к исполнению обязательств перед детьми.

беседы представителей русской православной церкви с родителями, уклоняющимися от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, с 2009 года проводятся регулярно во всех территориальных отделах уфссп россии по орловской области.
27 августа 2009 года между управлением федеральной службы судебных приставов по орловской области и орловско-ливенской епархией русской православной церкви было достигнуто соглашение и подписан протокол о намерениях в области взаимодействия.

в соответствии с указанным документом судебные приставы уже организовали цикл бесед представителей русской православной церкви с родителями-должниками по алиментам о проблемах воспитания подрастающего поколения с позиции духовного восприятия мира, о влиянии современного мира на подрастающее поколение и обществе в целом, о значении женщины в православном обществе и другое.

по материалам пресс-службы управления судебных приставов по орловской области