Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344703
13 февраля 2012 года 15:24
в казанском храме первомайска совершено таинство крещения над девятью воспитанниками детского дома
сайт нижегородской епархии. текст шатковского благочиния.

9 февраля, в день памяти святителя иоанна златоуста, в городе первомайске в храме в честь казанской иконы божией матери было совершено таинство крещения над воспитанниками детского дома, расположенного в селе большой макателем. крещение совершил настоятель храма, помощник благочинного шатковского округа протоиерей алексий мельников.

девять воспитанников изъявили желание принять таинство крещения, и после необходимой подготовки были крещены в храме в торжественной обстановке. роль восприемников взяли на себя воспитатели детей.

справка:

детский дом в селе большой макателем первомайского района нижегородской области был открыт в 1997 году. в нем воспитываются 30-40 детей.

более десяти лет воспитанники детского дома окормляются приходом первомайской казанской церкви. раз в месяц священнослужитель проводит беседы с детьми и рассказывает о вере, церкви и христианской жизни. дети посещают храм, участвуют в приходских праздниках, подготовленных на пасху, рождество, прощеное воскресенье. за прошедшие годы между прихожанами и детьми-сиротами сложились дружеские отношения.