орел, 24 апреля. за великой вечерней в праздник пасхи христовой высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский пантелеимон вручил ряду клириков орловско-ливенской епархии награды святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.
права служения литургии с отверстыми царскими вратами до «херувимской песни» удостоен:
протоиерей владимир владимирович дорош (секретарь орловско-ливенского епархиального управления, настоятель богоявленского собора г. орла)
права ношения креста с украшениями удостоены:
протоиерей иоанн иоаннович вовчок (покровский храм с. покровское, настоятель)
протоиерей александр михайлович ордин (крестительский храм г. орла, клирик)
протоиерей александр васильевич прищепа (георгиевский храм г. ливны, настоятель)
протоиерей василий васильевич сорока (никольский храм г. новосиль, настоятель; благочинный новосильско-корсаковского благочиния)
иерей василий владимирович воропинов (свято-никольский храм с. бредихино корсаковского района, настоятель)
права ношения наперсного креста удостоен:
иерей анатолий григорьевич черников (храм рождества богородицы с. казарь залегощенского района, настоятель)
права ношения палицы удостоены:
протоиерей сергий николаевич артамохин (свято-никольский храм г. орла, клирик)
протоиерей александр иванович афонин (петро-павловский храм г. мценска, настоятель)
протоиерей сергий михайлович сапач (георгиевский храм п. хомутово, настоятель; благочинный краснозоренско-хомутовского благочиния)
протоиерей владимир викторович сергеев (воскресенский (афанасьевский) храм г. орла, клирик)
сана протоиерея удостоены:
иерей александр олегович кузнецов (преображенский храм г. болхова, настоятель; благочинный болховского благочиния)
иерей игорь васильевич куличков (иверский храм г. орла, клирик)
иерей андрей валентинович пантелеев (воскресенский храм г. орла, настоятель)
иерей сергий владимирович якимчук (вознесенский храм п. змиевка, настоятель)
сана протодиакона удостоен:
диакон вадим евгеньевич бобров (богоявленский собор г. орла, клирик)
права ношения камилавки удостоены:
иерей андрей михалев (свято-троицкий храм г. орла, настоятель)
иерей константин викторович степанов (храм св. серафима саровского с. протасово мценского района, настоятель)
иерей игорь иванович чернышов (вознесенский храм с. малиново краснозоренского района, настоятель)
права ношения набедренника удостоены:
иеромонах макарий (скудин) (скит святого кукши мценского района, насельник)
иеромонах силуан (фирсов) (храм корсунской иконы божией матери с. корсунь верховского района, настояетель)
иерей димитрий дудин (храм иконы божией матери «знамение» г. орла, клирик)
иерей василий петрович лях (введенский храм г. болхова, настоятель)
иерей александр владимирович мележеев (троицкий храм г. мценска, клирик)
иерей василий богданович полевой (всехскорбященский храм п. знаменка, настоятель)
иерей петр георгиевич ткачук (марие-магдалининский женский монастырь с. никольское, клирик)
иерей игорь владимирович шишков (казанский храм п. нарышкино, настоятель)