Новости Орской епархии

12 Августа 2013

По благословению епископа Орского и Гайского Иринея c 13 по 15 сентября с 10 до 20 часов в Орске будет проходить II Православная областная благотворительная ярмарка-выставка, посвящённая 1025-летию Крещения Руси.
Цель ярмарки – приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам Православия, вовлечение людей в благотворительную деятельность. Ярмарка-выставка является вкладом в будущее для достижения расцвета культуры Оренбургской области, защиты нравственного здоровья человека, укрепления духовности, любви к Отечеству и соотечественникам.
На ярмарке будут представлены: церковная утварь, печатная продукция, ювелирные изделия, изделия народно-художественных промыслов, иконопись, подарочная и сувенирная продукция, аудио- и видеоматериалы, продовольственные и непродовольственные товары: натуральный мёд урожая 2013 года, продукты пчеловодства, а также изделия ручной работы (игрушки, сувениры, одежда и проч.).
Программа выставки-ярмарки включает в себя социально-культурные мероприятия и обещает быть насыщенной и интересной не только для взрослых, но и для детей.
Место проведения:
территория кафедрального собора святого великомученика и Победоносца Георгия, расположенного по адресу: г.Орск, ул. Ленинского Комсомола, 2 (ост. "Пл. Васнецова").
Подробности проведения мероприятия указаны в Положении, Общих правилах участия, Заявке-договоре участника, размещенных на официальном сайте Орской епархии.
Пресс-служба Орской епархии