Новости Орской епархии

14 Октября 2013

Подписано «Соглашение о сотрудничестве Орской епархии Русской Православной Церкви и отдела образования администрации Адамовского района в организации духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения».
Соглашение подписали управляющий Орской епархией Преосвященнейший епископ Ириней и начальник Адамовского районного отдела образования Вячеслав Юрьевич Новиков. На встрече присутствовали благочинный Адамовского округа иерей Вячеслав Кочкин и настоятель Казанского храма п. Кваркено иерей Владимир Бабак.
Договор направлен на сотрудничество в решении вопросов обеспечения прав граждан на свободное и добровольное приобщение их детей к ценностям и традициям православной культуры с учётом законных интересов и прав представителей других религиозных конфессий и нерелигиозной части общества. Стороны признают, что настоящее Соглашение заключается во имя общественного блага, в целях духовного возрождения общества, углубления взаимного сотрудничества в сфере образования, культуры, духовного просвещения, благотворительности и социального служения.
Для этого совместно будут и впредь разрабатываться и проводиться мероприятия, посвященные памятным событиям Русской Православной Церкви, либо имеющие общенациональное значение в лучших традициях российской культуры, нравственности и патриотизма.
Священник Вячеслав Кочкин
Фото священника Владимира Бабака