Новости Орской епархии

6 Ноября 2013

Сотрудники ГИБДД МОМВД России «Адамовский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пристегни самое дорогое» провели акцию с раздачей памяток. Приняли в ней участие юные помощники инспекторов дорожного движения и член общественного совета иерей Вячеслав Кочкин.
Самое дорогое – это, конечно, дети, о безопасности которых необходимо позаботиться водителям в первую очередь. А именно – приобрести детские автокресла, соблюдать и другие правила перевозки детей. Об этом напоминали водителям, которых останавливали сотрудники ДПС на дороге, сами дети, ЮИДовцы, и выдавали владельцам автомобилей памятки.
Как обычно водители доброжелательно встречали детей в ЮИДовской форме, внимательно их выслушивали и обещали соблюдать дорожную дисциплину, в том числе и правила перевозки детей. Некоторые водители с гордостью демонстрировали находящиеся в автомобиле автокресла, зачастую с сидящими в них детьми, за что получали отдельные слова благодарности от члена общественного совета при МОМВД России «Адамовский».
- Как правило, такие рейды и акции дают положительные результаты, - комментирует инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Адамовский» Сергей Журба. – Тем не менее, по области наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. На территориях Адамовского и Кваркенского районов за 9 месяцев с начала года было зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали дети из-за того, что не были пристегнуты ремнями безопасности или не находились в специальном удерживающем устройстве.
Андрей Шерстянов
Фото автора