Новости Орской епархии

14 Января 2014

В Православном центре для детей и молодежи при кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия состоялся урок-консультация для учителей, которые ведут предмет «Основы православной культуры и светской этики» в городских школах.

Темами урока стали праздники Рождества Христова и Крещения Господня. Встречу провели сотрудник отдела по делам православной молодежи, клирик Свято-Георгиевского собора иерей Андрей Ионов и заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Орской епархии, заслуженный учитель России, кавалер ордена «Знак Почета», почетный работник Министерства специального среднего образования Петр Иванович Доновский.
Отец Андрей подробно рассказал собравшимся о данных праздниках и их значении в жизни православного мира, а также ответил на все интересующие слушателей вопросы. Далее был отслужен молебен, посвященный началу учебной четверти. После молебна состоялось чаепитие, в процессе которого все пришедшие смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить состоявшееся событие.

Александр Гребеньков
Фото Сергея Квицинского