Новости Орской епархии

19 Октября 2014

В Православной гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня прошел осенний бал. Почетными гостями на балу были Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский; благочинный Орского округа, ректор гимназии протоиерей Александр Куцов; благочинный Гайского округа протоиерей Игорь Никифоров и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Орска протоиерей Анатолий Сопига.

Подобные мероприятия в прошлом имели большую популярность. Чтобы бал прошел на достойном уровне, гимназистам пришлось готовиться более месяца. Занимались с хореографом, музработниками, изучали красивые манеры поведения. Кроме обязательных танцев не забыли и об играх, в которые на балах положено было играть. Самая распространенная игра – это фанты. Также были достойно исполнены вокальные номера – как сольные, так и групповые.    
Преосвященный епископ Ириней оценил это мероприятие как возрождение добрых традиций. Поблагодарил организаторов за труд и пожелал, чтоб размах этих праздников становился шире.
После бала всех пригласили за чайный стол.

Пресс-служба гимназии
Фото Анны Алексеевой