Новости Орской епархии

12 Апреля 2015

Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, во время богослужения в кафедральном соборе св. вмч. и Победоносца Георгия вручил высокие награды.

Во время вечернего богослужения, на малом входе, под пение «Аксиос!» епископ Ириней вручил почетные Патриаршие награды. По ходатайству Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, высокой награды удостоены клирик Свято-Георгиевского соборного храма протоиерей Георгий и матушка Елена Кожеватовы. Отцу Георгию вручена высокая награда во внимание к усердным пастырским трудам, а матушке Елене – в благословение за чадолюбие и жертвенное материнское служение.
Внимание Святейшего Патриарха Кирилла к семье Кожеватовыхне случайно. Их признали лучшей семьей Оренбуржья, затем – победителем окружного Фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2014». За материнский подвиг матушка Елена была занесена на городскую Доску почета. А на  фестивале многодетных семей московского международного форума «Многодетная семья и будущее человечества» Кожеватовых признали одной из лучших семей России.