Новости Патриархии

20 Марта 2012

20 марта 2012 года по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона состоялось перове заседание Комиссии по подготовке изменений и дополнений в Устав об управлении Украинской Православной Церкви (редакции 2007 года).

Комиссия рассмотрела организационные вопросы и создала cекретариат комиссии в составе:

Члены комиссии обменялись мнениями по поводу действующего Устава об управлении Украинской Православной Церкви и определили дату проведения следующего заседания комиссии — 26 апреля.

По окончании заседания члены комиссии во главе с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом посетили в больнице Блаженнейшего митрополита Владимира и доложили Его Блаженству о результатах работы.

Комиссия по подготовке изменений и дополнений в Устав об управлении Украинской Православной Церкви (редакции 2007 года) создана решением Собора епископов Украинской Православной Церкви 8 июля 2011 года. Персональный состав комиссии утвержден решением Синода УПЦ от 26 января сего года (журнал № 5).

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru