Новости Патриархии

18 Апреля 2012

Вопросами внутреннего благоукрашения храмов, строящихся в Москве по «Программе-200», будет заниматься Патриарший совет по культуре.

Об этом 18 апреля 2012 года сообщил председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, председатель правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» епископ Подольский Тихон в ходе очередного рабочего совещания с куратором «Программы-200» от Правительства г. Москвы В.И. Ресиным в Храме Христа Спасителя.

Епископ Тихон напомнил, что в этом году заканчивается возведение 20 храмовых комплексов первой очереди. Строители сдадут объекты, и сразу встанет вопрос о подготовке церквей к богослужению.

«С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы в наших храмах как можно скорее началась литургическая жизнь, — подчеркнул владыка. — В первую очередь необходимо утвердить проекты иконостасов, а затем постепенно разрешить весь спектр вопросов, связанных с внутренним благоустройством святынь».

В ходе совещания было принято решение включить в «Программу-200» участок на пересечении Волжского бульвара и Волгоградского проспекта, где будет возведен храм в честь Андрея Боголюбского.

Пресс-служба Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы»/Патриархия.ru