Новости Патриархии

2 Июля 2012

30 июня 2012 года в Донском ставропигиальном монастыре в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и общественной организацией «Союз казаков России».

Мероприятие предварил молебен Божией Матери и святителю Тихону, патриарху Московскому и всея России, в Большом соборе обители. Богослужение совершил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении ответственного секретаря Синодального комитета священника Виктора Крючкова и руководителя сектора по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества священника Тимофея Чайкина.

На богослужении присутствовали верховный атаман Союза казаков России, член Совета при Президенте РФ по делам казачества П.Ф. Задорожный и члены Атаманского правления Союза казаков России.

Затем в конференц-зале братского корпуса Донского монастыря состоялось подписание соглашения, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Патриархия.ru