Новости Патриархии

23 Октября 2012

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве в Киноцентре на Красной Пресне с 1 по 8 ноября 2012 года пройдет IX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел» под девизом «Доброе кино возвращается».

Фестиваль проводится в дни осенних школьных каникул и его программы ориентированы в первую очередь на подростков, молодежь и семью. Участие в нем дает возможность детям посвятить свободное время интересным занятиям, почерпнуть добрые знания, приобщиться к культуре. Кинофестиваль является благотворительным проектом — зрители посещают все кинопоказы и мероприятия по бесплатным пригласительным билетам.

Помимо конкурсной и внеконкурсной программ, зрителям будут предложены ретроспективные и тематические показы художественных, документальных и анимационных фильмов. В фойе Киноцентра будет развернута международная передвижная выставка детского художественного творчества «Божий мир глазами ребенка», в рамках которой будут проходить мастер-классы по рисунку для старших дошкольников и младших школьников на тему «Мой ангел-хранитель», сообщает «Церковный вестник».

В работе фестиваля принимают участие иностранные гости, в том числе представители Поместных Православных Церквей. В рамках фестиваля 5 ноября в Донском монастыре в 18.00 состоится встреча с митрополитом Морфийским Неофитом (Кипрская Православная Церковь).

Подробная информация о фестивале представлена на сайте: www.dnkrus.ru.

Вход на все кинопоказы и мероприятия кинофестиваля осуществляется по бесплатным пригласительным билетам, заказать которые можно по телефонам: (499) 921-02-71 и (965) 33-222-18. Подробная информация о фестивале на сайте: www.dnkrus.ru.

Пресс-конференция, посвященная фестивалю, пройдет 30 октября в 14.00 в Фонде социально-культурных инициатив (Б. Ордынка, д. 70).

Патриархия.ru