Новости Патриархии

27 Февраля 2013

26 февраля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в продолжение своей поездки в Болгарию нанес визит главе Болгарского царского дома Симеону Сакскобургготскому в его резиденции в Софии.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Болгарии Ю.Н. Исаков, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, настоятель подворья Русской Православной Церкви в Софии архимандрит Филипп (Васильцев), секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и исполнительный директор Благотворительного фонда святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов.

В продолжительном общении собеседники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, включая проблематику сохранения традиционных нравственных ценностей в современной Европе, подчеркнули важность поддержания и развития братских отношений между Русской и Болгарской Православными Церквами и окормляемыми ими народами.

В тот же день делегация Русской Православной Церкви, участвовавшая в торжествах в связи с интронизацией нового Патриарха Болгарского, завершила свое пребывание в Болгарии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru