Новости Патриархии

27 Января 2014

Вечером 26 января 2014 года, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в Успенском соборе Киево-Печерской лавры управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил молебен о мире в Украине.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук и секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук.

За богослужением пел детский хор, молились преподаватели и студенты духовной школы, братия обители, многочисленные верующие.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Антоний отметил, что совершаемый молебен особенный, так как за богослужением собрались для молитвы дети.

«Украинская Православная Церковь выступила с инициативой провести детские молебны по всей Украине. Сегодня дни особых испытаний и сегодняшняя молитва особенная. Через чистые души наших детей мы будем взывать к Всемилостивому Господу, чтобы Он даровал нашему Отечеству мир, отвратил от ненависти и братоубийства. Надеемся, что детская чистая и пламенная молитва не даст взрослым совершить непоправимую ошибку», — сказал архиерей.

Сайт КДАиС/Патриархия.ru

Версия: украинская