Новости Патриархии

30 Апреля 2014

30 апреля 2014 года на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви были представлены результаты исполнения постановления Священного Синода от 16 июля 2013 года (журнал № 79) об использовании системы дистанционного образования для контроля за защитой дипломных работ и проведением выпускных экзаменов в духовных учебных заведениях.

С докладом на соответствующую тему выступил председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений.

В этом году специалистами Учебного комитета осуществляется мониторинг выпускных экзаменов и защит дипломных и квалификационных работ во всех семинариях Российской Федерации с помощью организованной трансляции с мест.

На заседании Высшего Церковного Совета были продемонстрированы возможности системы дистанционного образования: состоялось прямое включение из Воронежской духовной семинарии, где сегодня на 5-м курсе проводился экзамен по Священному Писанию Нового Завета. Члены Совета ознакомились с ходом экзамена и обсудили функционирование системы.

В демонстрации работы портала системы дистанционного образования, которую реализует Учебный комитет, участвовали первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов и руководитель проекта дистанционного образования Учебного комитета священник Александр Стародубцев.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская