Новости Патриархии

16 Января 2015

22 января 2015 года в Государственной Думе Российской Федерации в Москве пройдет круглый стол «Наследие Святой Руси и вызовы современного мира».

Сопредседателями мероприятия, организованного в рамках ХХIII Международных Рождественских образовательных чтений, выступят председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Комитета Государственной Думы по международным делам А.К. Пушков.

Вопросы соотношения христианских ценностей и процессов секуляризации, положение семьи, материнство и детство в современном обществе, цивилизационный выбор России — таковы темы, которые будут затронуты в ходе круглого стола.

Предполагается, что в его работе примут участие заместитель председателя Государственной Думы С.В. Железняк, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулина, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам А.А. Климов, декан исторического факультета МГУ С.П. Карпов, декан факультета международной журналистики МГИМО Я.Л. Скворцов, заведующий кафедрой философии МГИМО А.В. Шестопал и другие. К обсуждению предложенных тем приглашены прибывшие на Рождественские чтения архиереи и клирики, которые несут свое служение в зарубежье. Куратор встречи — сотрудник секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья иеродиакон Роман (Киселев).

Круглый стол пройдет в аудитории 830 нового здания Государственной Думы Российской Федерации (станция метро «Охотный ряд»).

Время работы семинара: с 13.45 до 15.45.

Аккредитация СМИ на мероприятия Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе Федерального Собрания РФ проводится до 15.00 18 января 2015 года пресс-службой Оргкомитета Рождественских чтений.

Журналистам для получения аккредитации на мероприятия в Государственной Думе Федерального Собрания РФ и VII направления необходимо оформить заявку в электронном виде.

Пресс-служба Оргкомитета Рождественских чтений/Патриархия.ru