Новости Патриархии

23 Января 2015

23 января 2015 в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Е.В. Шевчуком.

Во встрече участвовали архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва и специальный представитель Президента Приднестровской Молдавской Республики по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации О.В. Сегал.

Приветствуя главу Приднестровья, Святейший Патриарх Кирилл поделился воспоминаниями о посещении Тираспольской епархии в сентябре 2013 года.

«С теплом вспоминаю свое пребывание на гостеприимной Приднестровской земле, богослужения, замечательное общение с людьми, с Вами, с Вашими коллегами, с владыкой», — отметил Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Не забываю встречу с жителями Тирасполя. Все это не просто формально вошло в память, а стало сердечной страницей в моей биографии. Поэтому хотел бы пожелать помощи Божией Приднестровской земле, народу и, конечно, Вам и Вашей команде», — добавил Святейший Патриарх Кирилл.

В ответном слове Е.В. Шевчук, выразив признательность Его Святейшеству за возможность встречи, в частности, сказал: «Наши граждане тепло вспоминают этот визит и помнят, как Вы с любовью обратились ко всем приднестровцам, будучи именно в Тирасполе».

Глава Приднестровской Республики сердечно поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за внимание, которое Предстоятель Русской Церкви уделяет Тираспольской епархии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская