Новости Патриархии

22 Января 2016

26 января 2016 года в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится конференция «Старый обряд в жизни Русской Православной Церкви: прошлое и настоящее».

Председательствовать на заседании секции XXIV Международных Рождественских образовательных чтений будет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Куратором и ведущим мероприятия выступит секретарь Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством, руководитель Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции протоиерей Иоанн Миролюбов.

К участию в конференции приглашаются все желающие.

Начало заседания в 14.30. Адрес: ул. Волхонка, 15. Храм Христа Спасителя, пресс-центр. Проезд: метро «Кропоткинская».

В рамках Рождественских чтений также организован круглый стол по проблемам старообрядных приходов Русской Православной Церкви.

На встрече, которая состоится 27 января в Патриаршем центре древнерусской богослужебной традиции в Рубцове, обсудят вопросы координации издательской деятельности и паломничества, организации мероприятий, посвященных юбилейным датам.

Заседание пройдет под председательством епископа Гомельского и Жлобинского Стефана.

Вопросы участия в мероприятии представителей прессы и общественности необходимо согласовать с организаторами по адресу электронной почты: [email protected].

Начало круглого стола в 12 часов. Адрес: ул. Бакунинская, 81/55, 2-й этаж. Вход через книжный магазин.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru