Новости Патриархии

5 Декабря 2016

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», организованного МЧС России. Церемония состоялась в зале фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве.

В специальной номинации «По зову сердца» победителей выбирали среди добровольцев, волонтеров, граждан, отличившихся в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Обратившись к участникам церемонии, глава МЧС России Владимир Пучков отметил важность работы общественных организаций.

Протоиерей Сергий Привалов в приветственном слове к победителям и сотрудникам МЧС отметил, что самое дорогое для человека — это жизнь, дарованная ему Богом. Слова «Спаситель» и «спасатель» имеют один корень. Если Спаситель пришел в этот мир, чтобы спасти души человеческие, то спасатели МЧС спасают жизни людей для служения Богу и ближним. Отец Сергий пожелал победителям и сотрудникам МЧС помощи Божией в служении на благо России.

Победа.ru/Патриархия. ru