Новости Патриархии

4 Мая 2017

29 апреля 2017 года в московском парке «Останкино» прошел благотворительный праздник «Белый цветок», на котором было собрано более 500 тысяч рублей на работу развивающего центра для детей с диагонозом ДЦП «Елизаветинский сад». Организаторы праздника — Фонд святителя Василия Великого, АНО «Благородное собрание», Императорское православное палестинское общество, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок» и администрация ВДНХ при поддержке Правительства Москвы и Русской Православной Церкви.

Гости праздника могли принять участие в творческих мастер-классах и приобрести авторские работы на благотворительной ярмарке. По традиции тысячи белых цветков были розданы посетителям за сделанные ими пожертвования.

«Елизаветинский сад» — совместный проект православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители. Это один из немногих детских садов, где помогают детям со средней и тяжелой формой ДЦП. Многие подопечные «Елизаветинского сада» не могут ходить и говорить. В развивающем центре с ними занимаются специалисты, благодаря которым дети приобретают новые навыки, например, учатся есть ложкой или общаться при помощи специальных карточек.

Диакония.ru/Патриархия.ru