Новости Патриархии

19 Июля 2018

Как бы этого не хотел человек, но рано или поздно каждому придется уйти из этой жизни. И напоминанием про него должны быть не только оставшиеся фотографии, но и памятник на могиле. При его выборе важно не допустить никакой ошибки. Поэтому надо правильно подобрать компанию, которая предоставляет ритуальные услуги по изготовлению надгробий, например http://www.pomnim-vas.com.ua. Ведь по внешнему виду памятники могут выглядеть красиво и привлекательно, а насколько они качественные и долговечные - это уже покажет время.

Чтобы памятник не начал разрушаться уже через 9-10 лет, лучше отказаться от тех компаний, которые предлагают бетонные надгробия. У них имеется только одно достоинство - приемлемая цена. Но даже если в качестве материала изготовления выбирается гранит или мрамор, здесь также часто заказчики допускают одни и те же ошибки. Так что ниже изложенная информация будет полезна любому человеку.

Ошибка 1: Требования изготовить памятник побыстрее. Часто бывает так, что заказчики хотят, чтобы надгробие было готово к какой-то конкретной дате. Например, надо успеть сделать его за пару недель. Если есть эскиз и по нему понятно, что памятник должен быть сложной конфигурации, такие требования по сроку изготовления являются нереальными. По крайней мере понадобится не меньше 2 месяцев. Лучше всего заказ на изготовление такого ритуального изделия делать зимой. Тогда точно не придется стоять в очереди.

Ошибка 2: Выбирается ненадежная компания. Не все заказчики знают, что есть ритуальные агентства, которые не имеют своих мастерских. Когда к ним обращаются клиенты, они сами делают заказ на изготовление памятников. Получается, они выступают в роли перекупщиков. Так что изготовленное ритуальное изделие на могилу получится дороже. Поэтому необходимо иметь дело только с тем ритуальным агентством, которое имеет такую мастерскую. А еще лучше, если оно владеет и своим карьером, где добывается камень.

Ошибка 3: Неправильно выбирается камень. Сегодня чаще всего отдается предпочтение мрамору или граниту. Правда, многие выбирают и полимергранит. Но в любом случае надо учитывать климатические условия, где будет использоваться надгробие. Если в данной местности повышенная влажность или бывают резкие перепады температуры, лучше отказаться от мраморного надгробия и отдать предпочтение граниту.

Учитывая все это, можно избежать ошибок при заказе памятника на могилу. Он должен простоять не одно десятилетие. Гранитное изделие не нуждается в серьезном уходе. И об этом также важно помнить. Хотя оно обойдется дороже.