Новости Патриархии

Представитель Церкви выступил на Парламентских слушаниях, посвящённых проблеме вооруженных нападений в школах

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Ноября 2021

24 ноября 2021 года руководитель управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ П.В. Лебедев выступил в Государственной Думе ФС РФ на парламентских слушаниях «О роли государственных органов власти по предотвращению вооруженных нападений на детей и подростков в образовательных организациях», сообщает Патриархия.ru.

Мероприятие было организовано Комитетом по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы ФС РФ. В рамках парламентских слушаний выступили эксперты по семейному праву, представители федеральных органов власти и религиозного сообщества.

П.В. Лебедев отметил, что на протяжении нескольких лет представители Русской Православной Церкви и экспертного сообщества совместно занимаются проблемой вооруженных нападений на детей и подростков в образовательных организациях. В частности, он сообщил о результатах экспертной дискуссии, состоявшейся 20 октября с.г. в рамках IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в ходе круглого стола «Скулшутинг: профилактика и помощь Церкви пострадавшим».

П.В. Лебедев подчеркнул важность проведения активной работы государственных структур и общественности с целью противодействия вовлечению детей и молодежи в деструктивные субкультурные сообщества и формирования у подрастающего поколения более ясного и привлекательного образа будущего.