Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
24 Июня 2010

С 5 по 15 июля для детей из церковных воскресных школ г. Набережные Челны в селе Анзирка состоится летний палаточный лагерь под названием «Трудовой православный десант». Мероприятие будет проводиться второй год подряд на одном из живописных мест Татарстана, рядом с подворьем Елабужского Богородицкого женского монастыря, храмом в честь Казанской иконы Божией Матери.

Детский паломнический поход организовывается по благословению благочинного Закамского региона протоиерея Олега Богданова, настоятелей городских храмов, а также при совместной работе руководителей воскресных школ нашего города.

Предполагается, что в лагере отдохнут около 50 человек из разных приходов города: Свято-Вознесенского собора, храма св. Космы и Дамиана, церкви прп. Серафима Саровского.

В рамках данного мероприятия, которое преследует своей целью воспитать в детях одну из важных христианских добродетелей – помощь ближнему, предполагается провести такие мероприятия, как трудовая помощь скиту, храму, местным жителям. Кроме того, для участников лагеря будут организованы спортивные, игровые, познавательные мероприятия, чтение житий святых, а также участие в церковных богослужениях.

Организаторы лагеря нуждаются в педагогической помощи, лагерю также требуется повар. По данным вопросом можно обратиться к отцу Михаилу Санарову по телефону: 8-917-895-31-23.