Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
26 Марта 2012

24 марта в актовом зале Учебного корпуса участники молодёжной группы «Рассвет» просмотрели краткометражный фильм «Старец», в котором рассказывалось о схиархимандрите Власии из Пафнутьево-Боровского мужского монастыря. В данной картине поднимались актуальные проблемы для простых мирян, да и не только. После сеанса каждый из участников смог высказать своё впечатление о фильме, а точнее о главном герое старце Власии, к которому на приём приходят люди разных национальностей и конфессиональных принадлежностей.

Несколько наиболее острых вопросов были подняты на собрании: «Нужны ли современной России такие старцы?» Нужны, безусловно. «Стоит ли ехать за тысячи километров к старцу, чтобы решить свои житейские проблемы?» Нет, житейские проблемы, которые опутывают нас со всех сторон и постепенно удаляют от церкви, мы в состоянии решить сами, к старцам лучше обращаться, когда ты ищешь Веру.

Но, как всегда, как в старой поговорке: «пока гром не грянет...» Не ждите, пока что-то случится, чтобы вспомнить о Боге, думайте о нём постоянно.

В субботу 31 марта на очередной встрече молодежной организации планиуется просмотр фильма "Афон".