Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
2 Апреля 2012

В Нижнекамске 30 марта прошла конференция на тему: «Консолидация и координация сил общественных организаций и органов муниципальной власти Татарстана в вопросах противодействия употреблению психоактивных веществ».

В работе конференции приняли участие представители Правительства, Общественной палаты, Казанской епархии РПЦ, ДУМ, общественных, медицинских и учебных организаций Татарстана.

Участники конференции ознакомились с многолетним положительным опытом работы Нижнекамска в этом направлении, был организован семинар на базе Нижнекамского политехнического колледжа и филиала института экономики, управления и права.

В завершении конференции было проведено пленарное заседание, с приветственным словом на котором выступила Забегина Т. В. – заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан. Далее были заслушаны несколько докладов по противодействию наркомании и алкоголизму.

В работе конференции приняли участие руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав Шапоров, другие священники и миряне, и, конечно, Андрей Глухов, руководитель общества «Трезвение» им. св. прав. Иоанна Кронштадтского Духовно-просветительского центра при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье.

Конференция приняла постановление по дальнейшему усилению работы в Татарстане по противодействию пьянству, наркомании и алкоголизму с целью взаимодействия и объединения государственных, общественных и религиозных организаций в этом направлении.

Владислав ЮФЕРОВ