Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
3 Апреля 2012

Одним из подразделений миссионерского отдела Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия Казанского, открытого в январе этого года при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье, является Антиабортная миссия. В планах Миссии – организация семейного кризисного центра.

Почему люди делают аборты? Тяжелая жизненная ситуация? Отсутствие средств? Женщину бросил отец будущего ребенка? Серьезных, казалось бы, причин может быть много. Но любые проблемы решаемы, когда рядом Господь. Есть такая пословица «Даст Бог роток, даст и хлебушек». Господь никогда не оставляет человека один на один с проблемой в непростой жизненной ситуации, надо только искренне верить. Маловерие – одна из главных причин наших грехов.

Чтобы помочь людям избежать страшного греха, поддержать семьи, решившие подарить жизнь человеку, при Антиабортной миссии решено создать семейный центр для людей, отказавшимся от аборта и находящимся в кризисной ситуации в связи с планируемым рождением ребенка. На нашем приходе уже давно ведется работа с такими семьями, под патронажем социального отдела Духовно-просветительского центра несколько многодетных и малоимущих семей, одиноких матерей. Но для профессиональной заботы о таких людях часто необходимы специалисты, и специалисты православные.

Антиабортной мисси требуется психолог, юрист, акушер-гинеколог, неонатолог, а также волонтеры для сбора средств на противоабортную деятельность. Всех православных, желающих помочь в этом богоугодном деле, просьба обращаться к руководителю Миссии – Олегу Евгеньевичу Федотову по тел.: 8-987-206-25-91.