Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
7 Апреля 2012

В последнюю неделю перед Светлой Пасхой Православная Церковь вспоминает в богослужебных текстах Вход Господень в Иерусалим, когда Христос со Своими учениками шел в город на добровольную смерть за весь род человеческий. Традиционно во всех храмах освящаются пушистые веточки вербы, которыми верующие символично встречают Господа, как и тогда, 2000 тысячи лет назад, когда люди устилали пальмовыми ветвями Ему путь.

В Свято-Вознесенском Архиерейском подворье после поздней Литургии пройдут праздничные мероприятия: ярмарка, выступление детей воскресной школы и поздравления прихожан. 1 апреля на занятиях ребята тщательно готовились к празднику и делали своими руками открытки. Удивительно, с каким усердием дети аккуратно вырезали веточки для верб, приклеивали пушистые шишечки из ваты и стихотворения. Работа продвигалась быстро, ведь под веселые разговоры и вкусный чай время летит незаметно. Оценить работу детей и их старание сможет каждый пришедший в Вербное воскресение в храм, ведь дети будут поздравлять всех и раздавать открытки.

Впереди у ребят еще долгая подготовка, ведь столько планируется успеть, но, с помощью Божией, любая работа справится в руках!