Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
18 Октября 2010

После летнего перерыва свои занятия начала театральная студия «12» при нашем храме, и сейчас ребята готовятся к открытию нового сезона.


«Пасхальный колобок», «Необойденный дом» - многие прихожане нашего храма хорошо помнят театральную студию «12» по этим спектаклям. Вместе с организатором студии Марии Несветаевой ребята сейчас готовят новую постановку, и хотя в этом году группа пока состоит из одних девушек, постановка обещает быть адресованной отнюдь не только женскому полу, а каждому, в чьем сердце есть настоящая любовь к Богу.


В этом году студия планирует глубже изучить актерское мастерство, а значит поработать над голосом, ритмом, артикулярным аппаратом, все то, что поможет актеру лучше донести до зрителя суть постановки.


Театр считается самым сильным средством влияния на человека, поскольку, видя происходящее на сцене, зритель ассоциирует себя с тем или иным персонажем. Архиепископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний (Будько) как-то заметил: «Сейчас то время, когда театр может быть союзником Церкви. Как некогда Гомер хранил греческую поэтическую традицию среди монастырей, так сегодня Шекспир и Гоголь хранят христианское наследие в современном секулярном обществе».

Вероника Вяткина