Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
14 Апреля 2012

Дорогие отцы, братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во всем проявлении мира чувствуется радость о воскресшем Господе. Пасхальная ночь, пасхальная радость говорит о Нем! Возрадуемся же и возвеселимся мы радостию разумною и благоплодною, помня, что Воскресение Христово есть торжество веры нашей!

«Не оставлю вас сиротами, приду к вам... Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин, 14:18, 19; Ин. 16:22). О чем говорит Христос, о какой радости, о какой встрече с Ним, столь очевидной и несомненной? Каким светом и торжеством наполняется весенняя ночь, когда на ликующий возглас «Христос Воскресе!» тысячи голосов отвечают таким же ликующим и несомненным; «Воистину Воскресе!», точно с неба из вечности, из вечной Пасхи несутся по всей земле эти слова! Вот она, эта встреча, вот радость, обещанная Христом.

В святые дни вселенской радости, празднующей Пасху Христову, сердечно поздравляю и приветствую вас с этим великим и священным праздником! Христос Воскресе! Пусть эта пасхальная радость будет для нас всех залогом вечной радости, и пусть в лучах, воссиявших из гроба жизни, померкнут все наши скорби! Всем сердцем желаю каждому из вас быть достойным участником пасхального торжества Веры, исполненного любви и мира.

Протоиерей Андрей Дубровин, благочинный Закамского региона