Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
2 Мая 2012

29 апреля, в неделю жен-мироносиц, в приписном храме Свято-Вознесенского Архиерейского подворья в селе Лубяны состоялся Пасхальный концерт, который подготовили студенческий хор школы катехизаторов и клуб самодеятельной песни Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия Казанского. Перед концертом артисты заехали в Покровский храм, где помолились перед выступлением и исполнили тропарь Пасхи.

Самые активные прихожане храма пришли в этот день в Лубянский сельский дом культуры, где им была представлена концертная программа, посвященная не только Светлому Христову Воскресению. Репертуар артистов состоял из светских и богослужебных произведений. Прозвучали также и сольные выступления Екатерины Замалютдиновой, руководителя клуба КСП, и Людмилы Колчановой, руководителя детской хоровой студии Свято-Вознесенского собора. Зрители с наслаждением слушали, поскольку живое церковное пение им приходится слышать не часто.

– Мы сегодня получили от вашего пения такую Божью благодать, которая вселилась сейчас в наши сердца и в наши души. Мы услышали сегодня такую гармонию звука, что, даже не зная слов, слушая только ваше пение, можно уже проникнуться огромным чувством любви. Любви к детям, к жизни, к Господу нашему, – поблагодарила выступавших староста прихода Лидия Анатольевна и приподнесла в дар выступавшим корзину, полную сладостей.

После ужина артисты отправились домой, по дороге исполняя акафисты.