Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Мая 2012

Дом-интернат для престарелых и инвалидов каждую неделю окормляет священник из храма Рождества Христова. Помимо этого два раза в неделю приходят читать акафисты и молиться работники храма. Приходит в интернат и православная молодежь с концертами. А на этой неделе в Доме-интернате помогли с уборкой студенты филиала Казанского Федерального (Приволжского) Университета.

В интернате было большой проблемой перемыть все окна трех корпусов. Работники не справлялись с таким объемом работы. Это все узнали участники православной молодежной группы города во время миссионерских концертов. Совместно с руководителем молодежной группы благочиния Елизаветой Нуриевой студенты КФУ помогли перемыть окна в палатах жителей интерната.

Во время работы волонтеры много общались с постояльцами. Старики, отвыкшие от обычного внимания, делились со студентами рассказами о своей жизни, о проблемах. Оказывается, в это день многие причастиличь в храме Святых Христовых Таин и делились своей радостью.

Такие посещения интерната помогают организовать общение, необходимое для постояльцев, а также узнать нужды каждого. А дальше уже последует работа социальных отделов храмов.