Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
9 Мая 2012

С 12 по 22 мая в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье будут пребывать чудотворные иконы святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца и блаженной Матроны Московской с частицами мощей.

Николай Чудотворец и Матрона Московская, одни из самых почитаемых в России святых, – скорые помощники и заступники наши пред Богом. Приходящие к иконам этих святых угодников Божиих с твердой верой и чистым сердцем всегда получают просимое.

Николаю Чудотворцу молятся о путешествующих (вспоминая, как святитель Николай силой молитвы усмирил бурю, разыгравшуюся на море, которая чуть не потопила корабль); о благополучном замужестве дочерей (вспоминая, как святитель Николай тайно пожертвовал дочерям разорившегося мужчины денег на приданое, чтобы они могли выйти замуж); об избавлении от голода. Еще при жизни Николай Чудотворец прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти.

Матроне Московской молятся о работе, о замужестве, о любви, в супружеском неплодстве и бесчадии – о беременности, о добрых отношениях в семье, о здравии, в исцелении от болезней, при финансовых расстройствах или в избежание готовящегося обмана, при ущербе от стихии, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии.

Нет строго обязательного списка дел, в которых надо молиться каждому святому. Поэтому всем святым можно молиться о помощи во всех трудных ситуациях. Подходя к иконам, нужно заранее молиться, продумывать свои прошения, чтобы не задерживать остальных верующих и не создавать столпотворения у икон.

Во время пребывания святынь по традиции в соборе будет служиться молебен святителю Николаю и блаженной Матроне, в перерывах между службами будут звучать акафисты. Приглашаем всех желающих поклониться святыням. Приложиться к чудотворным иконам можно будет с 12 по 22 мая с 7.00 до 19.00 (время работы храма будет зависеть от количества верующих).