Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
28 Августа 2012

27 августа благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин отслужил Всенощное бдение в честь праздника Успения Божией Матери. Благочинному сослужили клирики собора. За вечернирм богослужением был совершен чин выноса плащаницы Божией Матери. В самый день праздника 28 августа перед Божественной литургией был прочитан акафист Успению, а после богослужения был совершен праздничный молебен.

Множество верующих пришли в этот день в храм, дабы вознести свои молитвы Той, что в Успении Своем не оставила мира, но обещала быть, пребывает доныне и будет пребывать до скончания века Молитвенницею и Заступницею христиан перед Богом – «Радуйтесь, я с вами во все дни!» – сказала Пресвятая Богородица апостолам.

Святая Церковь, встречая каждый год этот праздник, призывается всех нас, взирая на блаженное Успение Богородицы, помнить о том, что смерть для христианина – не повод для отчаяния и страха. Праздник этот наполняет наши души утешением и светлой надеждой, являя нам радость о Той, что достигла совершенного единения с Богом, осуществив цель, к которой предназначены и все мы – обожение. Будем же заботиться о достойном приготовлении себя к жизни вечной, стремиться к добродетели и совершенству, обращаясь с непрестанными молитвами к Матери Божией, которая предстоит престолу Сына и Бога Своего и молиться за весь мир, даруя нам время на покаяние и соединение со Христом.

Для нашего храма сегодня двойной праздник – 31 год назад в этот день была совершена первая Литургия в молельном доме с. Боровецкое. Уже 31 год храм наш пребывает под Божьим покровом молитвами Пресвятой Богородицы. С праздником!

Юлия КОКОРИНА