Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
13 Сентября 2012

В храмах Чистопольской епархии прошли мероприятия, посвященные Дню трезвости, который празднуется 11 сентября. В этот день были проведены молебны, проповеди, беседы, встречи, собрания по трезвенной тематике.

Особо насыщенные мероприятия среди приходов Чистопольской епархии прошли в Воскресенском приходе п. Алексеевское, где священнослужителями, совместно с администрацией района, были проведены встречи в школах, устроены конкурсы на трезвенную тематику, показаны фильмы. К мероприятиям были привлечены и специалисты – наркологи, проведены собрания с жителями поселка.

В программе проведения антиалкогольной недели были запланированы встречи с учащимися колледжа и старшими классами школ. 10 сентября перед учащимися колледжа выступил член Международной Ассоциации психоаналитиков, организатор и руководитель движения «Трезвый Альметьевск» Владимир Фахреев. Вместе с ним беседовала с ребятами нарколог Алексеевской ЦРБ Надежда Викторовна Андреева.

12 сентября в кинотеатре «Кама» собрались учащиеся старших классов школ № 1, 2 и 3. Вместе с наркологом Н.В.Андреевой перед детьми выступила Ольга Михайловна Чурбанова Помощник председателя общества трезвости «Преображение» прихода святителя Алексия, и Мария Николаевна Шильникова – сотрудник православной газеты «Живоносный источник». В конце встречи ребятам показали ролики о вреде пьянства, раздали брошюры, а учителям подарили диски с фильмами на эту же тематику.