Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
8 Ноября 2012

6 ноября православное молодежное движение «Аксиос» совершили ответный визит в город Набережные Челны к молодежным организациям Закамского благочиния. Напомним, что посещение молодежной группы «Рассвет» города Елабуги состоялся 21 октября.

В Челнах ребят радушно встретили Георгий Иванович Абрамов, ответственный за молодежную работу Закамского благочиния и диакон Виталий Семенов, руководитель молодежной организации «Рассвет» Свято-Вознесенского Архиерейского подворья. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по храмам г. Набережные Челны. Православная молодежь посетила Свято-Тихоновскую церковь в пос. Сидоровка, храмы преподобного Серафима Саровского, святых бессребренников Космы и Дамиана, а также Свято-Вознесенское Архиерейское подворье. В соборе молодые елабужане встретились с представителями молодежной группы «Рассвет», которые организовали для гостей чаепитие. Диакон Дмитрий Половников провел молодежь по храму, рассказав об его истории. Затем была проведена развлекательная программа, направленная на знакомство и сплочение двух православных коллективов. За дружеской беседой были намечены планы на будущее сотрудничество, елабужане поблагодарили молодых ребят за теплую встречу и пожелали им многая лета.

Но на этом пребывание в Закамском благочинии не закончилось, молодежь г. Елабуги отправилась в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Коноваловка Мензелинского района, где радушно были встречены настоятелем иереем Романом Храмутичевым. По предложению отца Романа елабужская молодежь отправилась в Никольский собор г. Мензелинска. В соборе с удивительной акустикой хор молодежного движения «Аксиос» пропел тропарь Честному Кресту и песнь Богородице. На обратном пути в родной город, участники движения, в сопровождении руководителя молодежной группы «Рассвет», провели время в исполнении духовных песен.