Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Ноября 2012

21 ноября в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье совершены праздничные богослужения. Накануне было отслужено Всенощное бдение, а в самый день праздника – Божественная Литургия.

За Литургией клирик Подворья иерей Георгий Опарин обратился к прихожанам с поучительным словом, в котором поведал рассказ Иоанна Богослова, который он увидел в своем Откровении, повествующий о святых Ангелах, их предстательстве за людей пред Богом. Священник отметил что «Господь милосердствует по молитвам святых ангельских сил за нас здравствующих и за усопших. Нам очень важно молиться насколько можно больше и учиться молитве. Важно не забывать и о делах милосердия, особенно за тех, за кого молимся, как за живых, так и за мертвых». Затем отец Георгий заметил, что совершая добрые дела, нельзя забывать и о родном храме, поэтому призвал всех прихожан заботиться о благолепии своего храма и оказывать в этом посильную помощь. «Не будем забывать, что мы являемся православной общиной, и мы должны быть деятельными участниками этой общины», - заключил священник.

После Божественной Литургии духовенством храма был отслужен праздничный молебен Архангелу Михаилу и всем святым Небесным Силам.