Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
21 Декабря 2012

Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий на состоявшемся 20 декабря в Новодевичьем монастыре Москвы годичном Епархиальном собрании назвал нравственной проблемой вопрос безопасности на российских дорогах. Об этом сообщает сайт Московской епархии.

Митрополит Ювеналий отметил, что наряду с объективными, техническими причинами ДТП: плохими дорогами и неисправными транспортными средствами, основным является человеческий фактор – отсутствие сильного нравственного чувства и ответственности, которое чаще всего и толкает человека на преступление за рулем.

«Сегодня безопасность на дорогах — это не только вопросы законодательства, дисциплины, порядка и технического обеспечения. Это нравственная проблема, о которой мы должны говорить», — подчеркнул митрополит Крутицкий и Коломенский.

Управляющий Московской епархией также отметил, что особенно горько слышать о дорожно-транспортных происшествиях с участием священнослужителей.

«Усугубляет вину таких священников то, что они находились в нетрезвом состоянии. Современное общество пристально взирает на жизнь Церкви и ее служителей. Такие печальные события негативно отражаются и сводят на нет авторитет духовенства», — сказал митрополит Ювеналий.