Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
17 Января 2013

«Горзеленхоз» пока отказывается делать прорубь на Мелекеске. Об этом сегодня «Челнинским известиям» сообщил настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Михаил Гречко.

– Мы получили разрешение Исполкома города на обустройство проруби и создание условий для желающих окунуться в иордань два месяца назад. Однако «Горзеленхоз» в этом году потребовал с нас 100 тысяч рублей за эти работы. А ведь мы единственный в городе храм, расположенный рядом с водоемом. В прошлом году саму прорубь, а также ледяной крест и лестницу в купель предприятие делало для нас бесплатно. Сегодня никто из руководства «Горзеленхоза» на телефонные звонки не отвечал. Моя помощница сейчас поехала в Исполком с письмом для мэра с просьбой решить ситуацию, сообщил «Челнинским известиям» отец Михаил. Будем ждать ответа. В любом случае хочу успокоить прихожан: прорубь будет, пусть и не такая красивая, как в прошлом году. Своими силами и силами прихожан мы ее прорубим. Крестный ход также состоится.

Напомним, что в прошлом году с обустройством проруби на Мелекеске также были трудности. «В Горзеленхозе» поначалу мотивировали свой отказ сделать иордань тем, что выпало много снега и нет условий для работы. Однако 17 января вопрос был решен, и прорубь все же прорубили. Возможно, и на этот раз ситуация благополучно разрешится.

Теги: Крещение Господне, купание, храм Серафима Саровского