Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
28 Февраля 2013

Полтавская епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата начала реализацию уникального миссионерского проекта «Hram.tv» - онлайн-трансляции богослужений из Свято-Николаевского собора города Комсомольска, сообщает портал «Православие и мир» со ссылкой на пресс-службу епархии.

«Hram.tv» – это Храм Божий в Вашем доме. Если Вы имеете компьютер, подключенный к сети Интернет, то сможете принимать непосредственное участие в богослужениях, ставить (не виртуальные!) свечи за себя и своих близких, заказывать молебны, заупокойные службы, сорокоусты, получать тексты молитв и быть в курсе всех церковных праздников», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что целевой аудиторией проекта являются люди, которые не имеют возможности регулярно посещать храм, находятся вдалеке от дома, а также эмигранты и инвалиды.

Проект реализуется по благословению председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви, ректора Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии, митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа.