Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Марта 2013

4 марта в актовом зале Казанской духовной семинарии состоялась лекция кандидата юридических наук, главного советника отдела Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салавата Рахимова, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Главной темой лекции стали проблемы коррупции, существующие как в нашем регионе, так и в целом по всей стране.

Салават Фоатович отметил, что государственные органы, ответственные за проведение антикоррупционных мероприятий нуждаются в помощи конфессиональных организаций, в том числе и Русской Православной Церкви. Пастырям Церкви необходимо вести работу для воспитания антикоррупционного мировоззрения населения, стать образцами нравственной и честной жизни.

Далее юрист рассказал о деятельности представляемого им государственного органа в деле борьбы со взятками и превышениями должностных полномочий.

«Данная проблема касается не только чиновничьего аппарата, но и затрагивает сферы образования и медицины. Одно из приоритетных направлений в противодействии коррупции – профилактика, то есть пресечение возможности ее проявления, уничтожение зла уже в зародыше. Антикоррупционная пропаганда осуществляется по всем возможным направлениям», - отметил в своем выступлении Салават Рахимов.

Кроме того, учащимся семинарии был представлен небольшой видеоматериал, после чего желающие задали вопросы докладчику.