Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
21 Марта 2013

В апреле текущего года состоится собрание представителей Татарстанской митрополии и делегатов казачества Республики Татарстан. Мероприятие организовывается по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Целью собрания является налаживание работу с каждым казачьим обществом, утверждение планов сотрудничества и заключение договора о взаимодействии.

Отделом по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии разработана нормативно-плановая, отчетная документация, определена структура Отдела , а также утвержден регламент собрания.

В рамках подготовки к собранию руководителем отдела по работе с казачеством иереем Анастасием Головиным 14 марта были проведены два совещания с руководством Волжского Войскового Казачьего общества г. Самары и с руководством Симбирского Окружного Казачьего общества ВВКО г. Димитровграда, в состав которого входят казачьи общества, расположенные на территории Татарстанской митрополии. В ходе совещаний определены формы взаимодействия Церкви с казачьими организациями и предложено участвовать в предстоящем собрании.

Отделом также запланирован ряд рабочих встреч с руководством Оренбургского Войскового Казачьего общества и с руководством Союза казаков России с той целью, чтобы пригласить представителей и этих организаций участвовать в намеченном общем мероприятии.