Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Марта 2013

Настоятель новосибирского Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин начал съемку художественного фильма «Меня это не касается», в котором расскрывается проблема наркомании в современном обществе, сообщает портал «Православие и мир».

Для съемок в кинокартине приглашены артисты из театров города Новосибирска, а также Заслуженный артист России Игорь Беляев.Кроме того, в фильме также принимают участие сотрудники епархиального центра по реабилитации наркозависимых.

Отец Александр отметив, что картина основана на реальных событиях, сообщил:

- Все, что мы хотим показать – правда. При написании сценария мне помогали наши реабилитанты, бывшие наркоманы, которые, обретя веру в Бога, через Православие, с помощью Божией смогли сойти с пути, ведущего в ад. Они знают то, чего не знают другие. Они побывали там.

Священник также заметил, что фильм снимается в стиле экшен, потому что он наиболее восприимчив в молодежной среде. Но по своему жанру фильм является социальной драмой, заставляющей молодых людей задуматься о проблемах наркомании.

Картина снимается по заказу ФСКН России по Новосибирской области.

Нужно отметить, что протоиерей Александр Новопашин – известный миссионер, сектовед, по благословению владыки Тихона более десяти лет назад организовал в Новосибирской епархии православную общину по реабилитации наркозависимых. В 2009 году отец Александр стал автором документального фильма «Перелом», в котором рассказал о методе православной реабилитации наркозависимых в епархиальном центре.